Летние идеи для платков и шарфов

Я уже писала о том, как стильно носить платки. Но в этом посте хочу показать вам интересные варианты именно для жаркой погоды.

Начнем с образа Изабель Гулар, которая надела топ из платка под светлый брючный костюм. Если вы захотите повторить такую идею, не забудьте о том, что платок должен выступать не сам по себе, а служить как бы драпировкой для более плотного бандо или бюстгальтера, прилегающего к телу. Иначе при помощи скользящего по телу шелка вы рискуете показать окружающим больше, чем планировали.

летние идеи платков

Яркие платки — отличные компаньоны для вещей из белого хлопка и батиста, которые являются практически обязательно составляющей каждого летнего гардероба. Можно носить платок поверх платьев как широкий или узкий пояс, а можно сделать из платка накидку, которая визуально превратит ваше белое платье в комплект из топа и юбки.

летние идеи платков

Вообще, платок в роли пояса — это очень богатая идея, которая дает множество возможностей для комбинирования.

летние идеи платков

Яркий платок даст новое прочтение и для таких популярных в этом сезоне платьев-футболок.

летние идеи платков

Платки из хлопка отлично смотрятся с платьями и рубашками из натурального льна и бязи.

Широкий платок, повязанный внахлест — популярная идея для пляжного парео. Но мне этот ход нравится не только на пляже. В сочетании с короткими шортами это будет круто смотреться и в городе.

летние идеи платков

Летом мы часто носим одежду с открытыми плечами. В паре с ней платок на шее будет смотреться особенно выразительно.

летние идеи платков

Платки хорошо сочетаются с сумками, особенно плетеными. И хоть пик их популярности был в прошлом сезоне, это та деталь, которая выглядит «вне времени».

И, конечно, лето — самое удачное время для экспериментов с платками на голове и в прическе.

летние идеи платков
летние идеи платков
летние идеи платков
0