Лёгкая оттеночная пудра Guerlain Terracotta Joli Teint

Не скажу в какой именно момент, но этим летом я пришла к выводу, что летом мне приятнее сухие пудровые текстуры, нежели жидкие тональные средства. И одна из полюбившихся мне пудр этого лета — лёгкая оттеночная пудра Guerlain Terracotta Joli Teint.
a3

a4

Моя пудра в оттенке 03 Naturel/Natural-Brunettes. Это самый темный оттенок в линейке, но мне он не кажется настолько уж темным. По крайней мере абрикосовые оттенки, предложенные для брюнеток, мне показалось, подходят мне лучше, чем холодные тона, предлагаемые блондинкам. Вот все четыре тона для сравнения.
Guerlain-Terracotta-Joli-Teint-2015

Как видно, пудра поделена на два сектора: основной пудровый тон и легкие румяна. Сектор румян маленький, сложно набрать кистью одни только румяна, не задев пудру. Но я так поняла, что именно в этом смешивании тонов и заключается задумка.

Я ношу эту пудру и саму по себе и на базу. Мне нравится, что она довольно стойкая и при этом очень легкая на коже. Нет никаких неприятных ощущений, которые иногда бывают с очень плотными пудрами. Но могу сказать, что за счет этой легкости несколько «страдает» качество маскировки. Эта пудра не предназначена для того, чтобы маскировать явные недостатки кожи. Скорее, это такой легкий «улучшайзер» цвета лица для лета. Отлично подходит для отпуска, когда вам вечером не хочется делать макияж, но хочется выглядеть ухожено и красиво, а так же подчеркнуть свежий загарчик.
a2

У пудры нет бархатного чехольчика. Зато есть силиконовый водонепроницаемый футляр. Наверное, это для тех, кто не может обойтись без макияжа даже на пляже:)
a1

Можно ли сказать, что это только летний продукт? Мне кажется, что нет. Основной тон — деликатный, это не явный бронзер. А значит, если вы правильно подберете оттенок, может подойти в любое время года и в качестве соло-средства и как легкая пудра поверх тонального крема.

0