Maison Martin Margiela + H&M

Думаю, эта коллаборация Maison Martin Margiela и H&M стоит того, чтобы немного отвлечься от украинских дизайнеров, про показы которых я расскажу вам, скорее всего, уже завтра.


Для марки H&M подобные сотрудничества не в новинку. Если не считать китчевой коллекции аксессуаров, сделанной совместно с Анной Делла Руссо, то каждая новая коллаборация предлагает нам все более классные вещи, которые по своему уровню приближаются к дизайнерским. Мода становится по-настоящему массовым искусством. И радует, что бренды такого уровня не ограничиваются просто тем, чтобы быстро отшить и продать «горячие» тренды, но и предлагают своим покупателям более интеллектуальный подход к покупкам и выбору одежды.

Две важных черты коллекции — объем и форма, слияние которых доведено до апогея в дутом пальто, напоминающем скорее одеяло. (как тут не вспомнить мем про «уютно завернувшись в плед» 😉 ) И на фоне этих крупных форм неожиданно контрастно выглядит хрупкость обнаженных участков тела (щиколотки, кисти рук) и вещей, которые создают иллюзию обнаженности (телесный топ с нарисованным бюстье). И обувь с прозрачной танкеткой придает ощущение приподнятости, «на цыпочках» и только усиливает впечатление того, что перед нами хрупкое человеческое тело, надежно укутанное и спрятанное от внешнего мира в такую уютную защиту, как одежда.

0