Маленький лайфхак по утеплению

Каждый раз, когда я рассказываю про то, как нужно одеваться зимой, я акцентирую ваше внимание на то, что у каждого человека есть свои наиболее восприимчивые к холоду зоны. И если утеплить именно эти зоны — окажется, что вовсе не обязательно укутываться с ног до головы. У меня одна из таких «холодных» зон — кисти рук. Я даже в такую погоду как сегодня могу носиться по городу в незастегнутом пальто. Но теплые шерстяные перчатки начинаю носить с сентября. (кстати, именно шерстяные. Кожаные выглядят очень круто иногда, но они меня совершенно не греют).

В общем, мне уже понятно, что нужно утеплять руки. Но в помещении в перчатках не посидишь. И я нашла интересный выход — длинные митенки до локтя. Я надеваю их с платьями и свитерами у которых короткие или просто слишком широкие рукава, такие что у меня подмерзают руки. Митенки отлично выполняют утепляющую функцию. Их можно снимать или не снимать в помещении. А, когда выхожу на улицу, то свои обычные перчатки надеваю просто сверху. Очень удобно и тепло.

Мои митенки из магазина Rosegal — вот ссылка на страничку — и стоили всего 3.5 доллара. Они там есть в разных цветах, и я теперь подумываю, чтобы купить еще несколько пар. (кстати, напоминаю вам, что в магазине Rosegal по коду RosegalChen можно получить дополнительную скидку)

Расскажите про свои маленькие секреты утепления зимой?

4