Мой уход за кутикулой

Я живу в состоянии вечного цейтнота. И поэтому я стараюсь максимально ухаживать за кутикулой, чтобы даже если вдруг не успела сделать нормальный маникюр, руки при этом выглядели бы более-менее прилично. И сегодня расскажу про средства, которые мне в этом помогают.

a1

Nanovive Cuticle Rescue
Хороший смягчающий крем, который при длительном использовании дает офигенный эффект. Большая банка — это плюс для тех, кто любит большие банки, но в то же время минус, потому что приходится доставать крем пальцами. И его часто достается больше, чем нужно, это раз. А во-вторых, просто неудобно и негигиенично, это два.
a2

Nail Tek Renew
Самое мое любимое средство. Что видно даже по бутылочке:) Причем, это уже не первая такая бутылочка у меня.
Это масло обеспечивает рукам пристойный вид даже в самых сложных случаях. Если все плохо и маникюр запущен, то просто нанести масло и помассировать кутикулы — улучшит внешне ситуацию как минимум на день. А при регулярном использовании можно вообще только этим маслом и обойтись. Впрочем, я все же стараюсь не только им обходиться.
У масла удобная пипетка, но оно текучее и жирное, если можно так выразиться. После нанесения надо какое-то время подождать, пока оно впитается полностью, чтобы не испачкать ничего вокруг.
a3

EzFlow Cuticule Love
Еще одно любимое средство, которое удобно тем, что его можно носить с собой. При регулярном использовании творит просто чудеса. Но регулярное тут — это как минимум несколько раз в день. При этом средство очень удобное и экономное.

a4

Orly Cuticule Therapy Creme
А вот это средство, на мой взгляд, абсолютно ни о чем. Меня подкупил маленький удобный тюбик. Но по результату сравнимо с тем, как если бы вы просто намазали руки любим недорогим кремом для рук из супермаркета.
a5

Entity Cuticule Oil
Средство, которое вполне может составить конкуренцию маслу от NailTek. Эффект немного слабее. Но зато впитывается это масло в разы быстрее, набирается и наносится его очень мало, ничего никуда не стекает и не пачкается. Сейчас это то средство, которое стоит у меня на рабочем столе. Потому что практически сразу после нанесения можно работать, без опаски залить маслом клавиатуру ноута.
a6

BioGel with Aloe Vera
А теперь рассказываю про самый лучший ремувер, который у меня был. Все средства для удаления кутикула ранее казались мне недостаточно действенными. А этот гель понравился полностью. Пользоваться им надо по привычной схеме: нанесли, подождали, подержали руки в ванночке, удалили все лишнее. Но если раньше после других гелей мне приходилось еще и щипчиками поработать, то после этого геля все идеально. Он справляется даже с моими натертостями от пилона:) Только концентрация кислот большая, и если попадает на царапину или открытую ранку — хочется бегать по потолку:)
Я купила это средство на пробу в группе в фейсбуке за 60 грн:) Но теперь поискала и вижу, что есть магазины, которые продают дешевле. (вот результат поиска на пром.уа) Встретился и отзыв, где девушка рассказывает, что это средство за 25 гривен, но я такой цены не видела.

a7

0