Моя косметичка в июле

Летние месяцы часто у меня очень насыщенные в плане косметических новинок. Хочу вам рассказать о тех новых средствах, которые появились в моей косметичке за прошедший месяц.

0000

1. Гель для душа CAMAY Mediterranean lavender. Отличное средство для душа перед сном. Запах лаванды успокаивает и убаюкивает. А если еще потом положить саше с лавандой на тумбочку у кровати — вообще красота.

2. Это не новинка, а скорее возвращение к старому: любимый аромат Verveine L`Occitane en Provence. Мне нравится его легкость и свежесть. Для лета отлично подходит.

3. Блеск для губ AVON Glow оттенок Golden Nude. Отличный блеск, правда, тон темноват, чтобы называться nude, по крайней мере мне так показалось.

4.Блеск для губ Artdeco Lip Brilliance оттенок 08. Один из моих любимых блесков, потому что его цвет очень сходный с моим природным пигментом губ.

5. Еще один блеск — Collistar Twist Gloss Ultrabrillante в оттенке 204 — Rosa Baby. Приятный розовый цвет (да, иногда мне нравятся розовые оттенки) и очень вкусный конфетный запах.

6. Бальзам-кондиционер John Frieda из серии Luxurious Volume. Я использую его с разными шампунями, которые у меня «остались без пары» — то есть без уходового средства своей же серии. Не могу сказать, что ощущаю прям невероятный эффект увеличения объема сразу после мытья, да думаю, с моей длиной это и невозможно. Но заметила, что после использования этого бальзама волосы гораздо легче укладываются. И да, создать объем у корней получается в итоге лучше.

7.Корректирующая компактная пудра Toleriane Teint Mineral Compact-Powder La Roche-Posay. Эта пудра у меня с осени. Отзыв на нее можно прочитать тут. Я ее периодически откладывала в сторону и вот сейчас летом снова вернулась к ней. То ли в целом моя кожа стала чуть лучше, и пудра эта смотрится на ней более «гладко». То ли просто сказывается, что кожа после отпуска немного темнее. Но в любом случае, это сейчас у меня средство номер один.

8. Тайская зубная паста, название которой я так и не могу определить, в каталоге в магазине она шла просто как «розовая круглая зубная паста». Купила ее из-за заявленных отбеливающих свойств, которые и вправду есть. Вот только… вам приходилось чистить зубы бальзамом «звездочка»? Когда я чищу этой пастой — у меня примерно такие же ощущения. Правда, к этому привыкаешь и запах даже начинает нравиться. Расход пасты очень маленький, тем более, что ее не рекомендуется использовать ежедневно. Думаю, мне такой коробочки хватит еще на пару месяцев точно.

9. Масло для ногтей и кутикулы Essence Caring nail oil. Удобный формат средства делает его постоянным моим спутником — оно может поместиться в любую маленькую сумочку. А у меня есть привычка увлажнять кутикулу в течение дня, даже если я не дома.

10. Вот это средство у меня в маленькой тестовом варианте, но я подумываю купить и полную версию. Clarins Age-Control Hand Lotion. Я долго искала средство для рук, которое будет бороться с главным признаком старения кожи рук — пигментацией. У этого лосьона есть не только отбеливающие свойства, но и спф 15, который поможет защитить кожу от появления новых пигментных пятен.

0