Не повторяйте этого в реальной жизни!

Попались мне тут на глаза фото для лукбука марки Frederick’s of Hollywood. Ничего заслуживающего внимания, на первый взгляд. Но на самом деле — посмотреть стоит. Чтобы увидеть реальную иллюстрацию к моему тезису о том, что джинсы с каблуками могут быть очень опасным сочетанием.

Посмотрите сами

Стройная девушка. И попа вроде тоже хороша.

А теперь внимание, на арену выходят первые джинсы

Линия штанин заканчивается так внезапно и неожиданно, что ноги девушки кажутся короткими. И даже огромный каблук не спасает ситуацию.  Массивная, неизящная платформа делает ноги неуклюжими. И еще: девушки, не фотографируйтесь в подобной позе «упор в бедро» — это съедает ваш рост, длину ног и визуально добавляет килограммы на бедра.


Излюбленный прием украинских девушек — напустить штанину на ботильоны. Вроде бы сзади линию ног удлиняет. Но в большинстве случаев ширина джинсов неудачно подбирается к обуви, и выглядит все это странноватенько. Длинные штанины хорошо смотрятся, если речь идет о брюках. Тогда они пластично ложатся и выглядят хорошо. Джинсы обычно в этой ситуации «стоят колом», а если еще и вырисовывается линия пятки\каблука, ноги вообще становятся похожи на копыта. Я сама иногда страдаю от этого, потому что удачно подобрать длину джинсов под конкретный каблук — большая проблема.


Картина, которую мы часто можем наблюдать летом. Джинсы-скини, которые больше похожи на леггинсы. Туника с линией низа в самой широкой части бедер и массивные босоножки. В результате вместо ног у нас какие-то обрубки, которые к тому же в верхней своей части еще и толстые.


Подобная обувь не предполагает, что в нее будут что-то заправлять. Тем более джинсы-скинни. В итоге мы видим «куриный окорочок», о которых я так много говорила тут.

Данная фотосессия — яркий пример того, как неудачное сочетание джинсы+обувь на каблуке может испортить симпатичную девушку с модельной фигурой. Что уж говорить о тех, чьи параметры далеки от модельных стандартов. В общем: «Опасно! Не повторяйте этого в реальной жизни!»

0