Нескучная осень вместе с пальто в клетку

Осень для нас пальто является чуть ли не самым значимым предметом одежды. И важно подобрать пальто не только по критерию «греет», но и так, чобы с ним было удобно составлять разные комбинации. Я решила сделать небольшую подборку луков с пальто в клетку из Zara.
3046223093_1_1_1

Для начала пару слов о том, почему клетка. Это не так скучно, как однотонное пальто. При этом строгий силуэт. И клетка — рисунок классический. Поэтому пальто легко впишется и в строгие образы. Черно-белая клетка выглядит ярко. За счет контрастности я бы даже сказала, что ярче, чем какое-либо цветное пальто. При этом оно менее требовательное к своим компаньонам.
3046223093_2_2_1

Итак, образ первый. Условно я бы назвала его студенческим. Удобная яркая обувь без каблука. Джинсы, свитер и интересные аксессуары.
f1

Образ второй — нечто среднее между бохо и гранжем. Чем клетка хорошо, что при всей своей строгости, она очень легко уходит в неформальные стили. У нас в комплекте тонкое легкое платье с грубыми ботинками и кардиганом «бабушкиной» вязки. Дополняем это мягкой сумкой и плотными колготками.
f2

Третий образ — романтическое свидание или поход в театр. Я специально выбрала брюки. Это удобнее для тех случаев, когда неуместно быть overdressed. При этом атласная блузка и клатч с бантом полностью соответствуют торжественности момента. А сексуальность подчеркнут туфли на высоком каблуке. Ну и в макияже можно позволить себе чуть больше обычного.
f3

Четвертый образ многофункциональный. Он у меня получился таким несколько концептуальным из-за кроссовок и дизайнерского рюкзака сложной формы. Но если вы не можете носить кроссовки на работу и в целом этот образ кажется вам слишком вычурным — вы можете легко заменить кроссовки хорошими ботильонами, рюкзак — более строгой сумкой, и получите удобный и при этом строгий рабочий вид.
f4

0