Open Day: в гостях у Елены Ревы

Вчера мое утро началось с милого завтрака в шоу-руме дизайнера Елены Ревы. Приятная обстановка, тосты с джемом из кактусов и, конечно же, много красивых платьев. По-моему, это было неплохое начало дня.
1

Накануне встречи с прессой Елена вернулась из Парижа с выставки Tranoi Tradeshow. И, конечно, большинство вопросов в начале беседы были связаны именно с результатом поездки на выставку. Елена рассказала, что украинские дизайнеры вообще посещают выставки довольно успешны. И даже уже складывается определенный круг стран, которые постоянно сотрудничают с теми или иными украинскими дизайнерами. К сожалению, по словам Елены, для многих иностранных партнеров Украина воспринимается как часть России. Но я лично думаю, что еще несколько сезонов — и украинские дизайнеры станут уже своеобразным брендом, чью территориальную и национальную принадлежность не спутаешь.

5

Конкретно про бренд Elenareva дизайнер сказала, что вещи представлены во многих странах Востока: ОАЭ, Кувейт, Саудовская Аравия. В Европе бренд пока что представлен лишь в Испании.

Про свою новую коллекцию Елена говорила мало, рассказала только, что в основу принтов коллекции легли работы молодой художницы Лады Наконечной.
Одна из работ Лады Наконечной
1

А это пригласительные на показ сезона SS-2014
2

Новую коллекцию и так мы все увидим уже буквально через неделю. Поэтому я больше внимания уделила рассматриванию платьев, которые уже висят в шоу-руме. В первую очередь — этого нельзя передать никаким фото — меня поразили ткани, из которых пошиты вещи Elenareva. Тонкие шерстяные платья продублированы нежнейшей шелковой подкладкой. Очень красиво и приятно на ощупь.
1

2

Плотный принтованный шелк использован для платьев, жакетов и летних пальто. Вообще цветочные принты у этого бренда всегда очень красивые.
1

3

На вешалках платья не так красивы, как на людях. Поэтому предлагаю вам посмотреть лукбук коллекции завершившегося лета, чтобы рассмотреть это невероятное платье получше
4

Отдельная деталь, которая впечатлила меня: на вещах из коллекции Manga, вдохновение для которой послужила Япония, рядом с биркой бренда пришиты небольшие бирочки с хокку японского поэта Басё.
7

Я примерила красное пальто, тоже из коллекции Manga
3

Ну и как всегда, я нафотографировала всяких интересных деталей в шоу-руме.
1

2

3

4

5

6

7

6

0