Преображение: что делать?

Не бывает некрасивых женщин и девушек. В большинстве случаев отсутствие красоты — это просто неумение обращаться правильно с теми данными, которые тебе подарила природа. Иногда я смотрю по телевидению шоу «Х-фактор» и контраст изменений во внешности одной из участниц в очередной раз убедил меня в этом.

Светлана Винник:
a1
a213
В чем же секрет чудесного преображения?

Хочу, чтобы вы посмотрели всю череду изменений в облике Светланы. От простого превращения в смазливую красотку на заставке (я, на самом деле, считаю этот тип скучным, хотя он и популярен и распространен), до трансформации в интересный, изысканный образ. Увы, в сети я не нашла достаточного количества фотографий, поэтому придется вам смотреть видео. Только прошу не переключать внимание на Оксану Марченко😉 Ее можно будет обсудить еще раз отдельно.

Подбор одежды не всегда удачен, но наша цель изучить изменения во внешности. Понятно, что со Светланой работали стилисты и макияж предназначен для телесъемки, но я считаю, что определенные нюансы мы можем использовать и в повседневной жизни.

Итак:
1) Брови. Брови делают лицо. И изменив форму бровей — можно полностью изменить свой облик. Причем, тут нет универсальных рецептов. Кому-то подойдут узкие, аккуратно выщипанные брови. Кому-то стоит наоборот — перестать выщипывать и сделать линию бровей чуть шире. Хороший мастер может существенно поменять форму, а вам потом останется только ее поддерживать. Ориентироваться на моду не особо стоит, тут важнее подобрать свой образ.

2) Прическа. Тут много отдельных факторов. Пробор, его расположение или его отсутствие. Собранные волосы или распущенные. Прямые пряди или подкрученные локоны. Главное — наличие укладки. Посмотрите, как просто выглядят волосы на первой фотографии — видно отдельные тонкие волоски, и вся прическа кажется достаточно неряшливой. (это, кстати, моя постоянная проблема, и я пока не нашла оптимального способа бороться с этим). На сцене стилисты использовали определенные средства для укладки, и волосы сразу стали выглядеть однородной густой и блестящей массой. (как-то двусмысленно звучит, но думаю, что моя мысль вам понятна). В общем по волосам главное — ухоженный вид и вариативность причесок.

3) Кожа. У героини кожа не проблемная вроде. Но в макияже (по крайней мере в кадре) она сразу выглядит более ухоженной. Цвет получился однородным. Убрана излишняя желтизна и синяки под глазами. При этом отсутствует эффект «маски», когда лицо просто по всей поверхности намазано тональником: в данном случае рельефы, скульптурность лица никуда не исчезли.

4) Глаза. Я считаю, что уже давно утратило актуальность правило «выделять либо глаза, либо губы». В большинстве случаев именно глаза «делают» красоту. Нейтральные губы сделают образ чуть более естественным, яркие губы добавят драматичности. Но даже если вы делаете минималистичный макияж в стиле nude — все равно стоит аккуратно выделить глаза. Просто используйте для этого более нейтральные, мягкие текстуры и оттенки.

Светлана Винник — пример яркой от природы брюнетки. Но для блондинок у меня тоже есть пример: недавние фото Умы Турман
1181
uma-turman-3

В общем, что надо сделать: найти в медиапространстве подходящий образ звезды или участника какого-нибудь шоу (без макияжа), а дальше смотреть, как эту звезду красят и причесывают — и на основе этого уже ставить эксперименты с собой.

0