Sayya Cruise SS 2013 — прозрачное лето

Вчера в бутике Synergy Boutique состоялась презентация круизной коллекции, которую дизайнер Любовь Макаренко подготовила для бренда Sayya. Деним, белый цвет и ромашки — и все это в сочетании с прозрачностью органзы. Вот так можно было бы вкратце охарактеризовать представленную коллекцию.
1

Много внимания в коллекции уделено органзе с вышитыми белыми ромашками — принт абсолютно в духе одной из прошлых коллекций Louis Vuitton. Эта вышитая органза использовалась как сама по себе, так и отдельные мотивы вышивки были использованы для аппликаций на футболках. (не новый, но почти всегда работающий прием). Нельзя сказать, что использование этого материала привнесло в коллекцию ощущение новизны, но выглядит довольно приятно.
2

3

4

Голубой деним в коллекции был обильно украшен белой отстрочкой, окантовкой и отдельными деталями белого цвета. Это помогло ему «подружиться» с более нежными топами и блузками. (отдельный вопрос, возникший у меня, — насколько допустима обработка швов оверлоком в одежде, которая претендует на то, чтобы называться дизайнерской?)
1

2

3

1

2

Еще одна идея, которая стала весьма популярной — украшения из прозрачного пластика. На прозрачную основу наклеены розы из полимерной глины и декоративные кристаллы. Залог успеха подобного изделия — хороший пластик для основы и удачная цветовая гамма кристаллов и прочих декоративных элементов. В украшениях Sayya соблюдены оба этих условия.
3

4

5

Белые цветы на органзе — не единственные ромашки в коллекции. Вышивка мелкими пайетками на белом и розовом тюле — смотрится жизнерадостно и очень по-летнему. Особенно мне понравилась футболка, на которой из этих пайеточных ромашек сделаны аппликации.

6

7

8

1

2

В посте использованы фото из лукбука
Фото: Катя Марасина
Стиль: Саша Красильникова
Макияж: Юлия Кузьменко
Прическа: ETE Studio

0