Сталекс – мой помощник для маникюра

Хочу вам рассказать про свой новый маникюрный набор Сталекс. До этого я пользовалась маникюрными инструментами этого же бренда, но купленными по отдельности. У меня были кусачки для кутикулы и пушер. Инструменты эти прослужили мне много лет, так что настала пора их обновить.

1

Пухлый футлярчик из натуральной кожи с тиснением смотрится симпатично и вместительно. Всего в наборе 6 инструментов: кусачки, ножницы, книпсер, стеклянная пилочка, пинцет и пушер.
сталекс

2

Кусачки и ножницы, что мне особенно нравится, имеют собственные защитные чехольчики. То есть, при необходимости их всегда можно взять с собой отдельно, без риска, что они порвут своими острыми частями вашу косметичку или сумку.
сталекс

Приятно, что в наборе есть хорошая стеклянная пилочка, хоть и маленького размера. Я уже давно использую только стеклянные пилки (и изредка мягкие), поэтому новая пришлась как раз кстати.

А вот этими щипчиками (книпсером) я раньше никогда не пользовалась. Но оказалось, что для некоторых целей они подходят лучше, чем другие инструменты. В частности, когда нужно убрать много длины ногтя — ножницами это делать не очень удобно, а пилкой — очень долго. Зато книпсер отлично подходит для этих целей. После него остается только красиво запилить край – и готово.

сталекс

Очень важно для меня, чтобы в наборе был удобный пушер. Мой предыдущий пушер от Сталекс был профессиональным и имел съемные наконечники (видимо, для того, чтобы их можно было менять и стерилизовать). С годами, резьба для крепления насадок несколько ослабела, приходилось все время их завинчивать. Видимо, все же мастера маникюра меняют инструмент чаще, чем просто пользователи. Так что для домашнего использования лучше подходит лопатка-пушер, в которой рабочие детали не съемные.

7
Отдельно хочу отметить, что Сталекс – это украинская компания. Производство инструментов находится в Харькове. А точки продаж – по всей Украине. И кроме того есть большой интернет-магазин, где можно ознакомиться со всем ассортиментом.
Для моих личных целей оказалось, что мне нужно для маникюра добавить к набору Сталекс только полировочный бафик, ну и, конечно средства для кутикулы. О которых я думаю в ближайшее время написать отдельно.

сталекс

0