Уход от Skincode. Мое знакомство с брендом

В моей косметичке появилось две миниатюры уходовых средств от Skincode. Раньше я не пользовалась средствами этого бренда, это, так сказать, наше первое знакомство. И я уже готова поделиться с вами своими впечатлениями.
Уходовая косметика от Skincode

SKINCODE Энергетический крем 24 часа Essentials
Уходовая косметика от Skincode

Описание производителя:Восстанавливает и защищает кожу – Стимулирует клеточное обновление – Усиливает защитный клеточный механизм – Защищает от действия свободных радикалов – Регенерация и восстановление кожи – Улучшение эластичности и упругости кожи – Разглаживает сеточку мелких линий и морщин Результат – Дарит коже ощущение комфорта – Сразу придаёт коже сияние и здоровый вид – Кожа чувствует себя увлажненной, свежей и здоровой – Улучшает общее состояние кожи — её текстуру и сбалансированность – Помогает побороть признаки старения – Возвращает коже здоровый вид – Успокаивает и глубоко увлажняет Нанесение – Наносите утром и вечером так часто, как Вам нужно – После очищения лица, шеи и соответствующей сыворотки – Избегать попадания в глаза Активные ингредиенты CM-Glucan — Заживляет – Восстанавливает – Защищает кожу — Разглаживает и улучшает её состояние Витамин С — Антиоксидант – Кожный активатор – Усиливает выработку коллагена Витамин Е — Антиоксидант– Увлажнитель – Тонизирует ткани (Рисовый крахмал) Rice Starch — Действует как вторая кожа (Осмотичекие компоненты) Osmotic activity — Успокаивающее действие – Глубокое увлажнение 24 ч уход – Увлажнение 100%

Мои впечатления: я использовала этот крем в качестве ночного средства и осталась полностью довольна им. Не знаю, как он ведет себя днем, но сейчас летом я не использую средства без солнцезащитных фильтров, поэтому не стала даже экспериментировать.
При только ночном использовании крем очень экономно расходуется. Свою миниатюру я использую уже почти месяц. Наверное, скоро уже закончится. При этом, подозреваю, полноразмерной баночки должно хватать как минимум месяца на три.

Мне очень понравилось, как крем действует на кожу, которая подверглась инсоляции. У меня тут, вследствие приема некоторых лек.препаратов, возникла повышенная чувствительность к солнцу. Появилось несколько пигментных пятен (но с ними я буду бороться уже осенью, после отмены) и в целом кожа стара реагировать на солнце более болезненно. Даже с учетом того, что я постоянно наношу защиту. Но нанесение по вечерам крема SKINCODE Энергетический крем 24 часа Essentials давало коже много увлажнения. Поэтому у меня не было сухости, шелушения и истончения.

Цена полноразмерной версии примерно 870грн

SKINCODE Очищающая маска для минимизации пор Essentials
Уходовая косметика от Skincode

Описание производителя: Маска сужающая поры, линии Skincode Essentials сужает поры, матирует и разглаживает кожу. Ежедневная подверженность загрязнениям, макияж и другая косметика, могут привести к закупориванию, загрязнению пор, что, в свою очередь, приводит к тусклому цвету лица, потере сияния и возникновению воспалений. работает глубоко в порах, нежно устраняя загрязнения. Каолин абсорбирует кожное сало, а растительный коктейль, богатый альфагидроксикислотами (AHA) нежно отшелушивает ороговевшие клетки, борясь с тусклым цветом лица. Уникальный биотехнологический ингредиент растительного происхождения обладает антибактериальными, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, активно сужает поры, очищает кожу, дарит ей ощущение свежести.Также, благодаря запатентованному активному ингредиенту линии Skincode Essentials, CM-Glucan (карбоксиметил бетаглюкану натрия), обладающему защитными и восстанавливающими свойствами, маска стимулирует иммунную систему кожи, делает ее более упругой и гладкой.Поры очищены, их диаметр сужен, текстура кожи становится более гладкой, исчезает жирный блеск.

Мои впечатления: маска похожа на все каолиновые маски. Разве что более жидкая по консистенции. Наносится очень хорошо и равномерно. но расход при нанесении довольно ощутимый. Высыхает быстро и стягивает кожу (это то, что я не люблю у большинства каолиновых масок). Большой плюс — отлично и легко смывается. Не надо полчаса стоять над умывальником и оттирать маску с кожи, заляпывая все вокруг глиняными брызгами.
Эффект довольно хороший. Кожа после маски гладенькая, поры становятся малозаметными. Жирный блеск исчезает и этого эффекта хватает примерно на сутки.

Цена полноразмерной версии примерно 770грн

А вы знакомы с брендом Skincode? Есть у вас любимые средства? Я посмотрела в интернете и увидела, что у них много продуктов, которые могут быть интересными.
Уходовая косметика от Skincode

0